BUD-GRU oder BUD-RIO Ende Juni 2014

Dieses Thema im Forum "Fliegen zum Best Price" wurde erstellt von gege93, 7. Dezember 2013.

  1. gege93

    gege93 Newbie

    Beiträge:
    3
    Likes:
    0
    Hallo,

    ich bin auf der Suche nach einem relativ günstigen Flug nach Brasilien für die WM nächsten Sommer.Als Abflugort habe ich BUD angegeben weil das für mich am praktischsten wäre.Ich bin aber relativ flexibel deshalb kommt auch VIE,ZRH,MCH,FRA und diverse andere in Frage wenn es ein halbwegs gutes Zubringerangebot gibt.Reisezeitraum wäre 27.Juni (+/- 2) Juni bis 23.Juli(+/- 2). Je nachdem was billiger ist!Ich habe einfach mal die beiden grossen Flughäfen angegeben.Soll ich noch warten?Wegen der WM wird nichts mehr viel billiger oder? Vielleicht lässt sich ja was besseres finden! Danke

    Matrix sagt:

    28. Juni AZ 477 BUD 7:15am FCO 9:00am 1h 45m Airbus A319 Economy (V)
    Layover in FCO 12h 45m
    AZ 672 FCO 9:45du. GIG 4:45de. 12h 0m Airbus A330 Economy (V)
    19.Juli G3 1701 SDU 7:18am GRU 8:35am 1h 17m Boeing 737 Economy (U)
    Layover in GRU 6h 30m
    AZ 675 GRU 3:05pm FCO 7:20am 11h 15m Boeing 777 Economy (N)
    Layover in FCO 7h 40m
    AZ 478 FCO 3:00pm BUD 4:40pm 1h 40m Airbus A319 Economy (N)
    873,00 Euro

    Ich weiss es gibt bessere Umsteigmöglichkeiten für +10 Euro das soll nur ein Beispiel sein für den günstigsten den ich bis jetzt gefunden habe.
     
  2. no_way_codeshares

    no_way_codeshares Diamond Member

    Beiträge:
    3.003
    Likes:
    209
    Hinflug
    Mi 25. Jun PRG nach GRU – 1 Stopp 26:40 Std.
    Dieser Flug startet am Mittwoch (25. Jun) und landet am Donnerstag (26. Jun).

    Turkish Airlines – Flug 1770 2:35 Std.
    Start Mi 19:15 PRG Prag, Tschechien
    Landung Mi 22:50 IST Istanbul, Türkei

    Economy
    Economy Business | Boeing 737-800 (Kleinraumjet) | 2:35 Std. | 1514 km | 9+ verbleibende Sitzplätze

    Umsteigen
    IST Istanbul, Türkei
    10:40 Std.

    Turkish Airlines – Flug 15
    Flug wird von 9W For TK durchgeführt 13:25 Std.
    Start Do 9:30 IST Istanbul, Türkei
    Landung Do 16:55 GRU São Paulo, Brasilien

    Economy
    Economy Business | Airbus A340-300 (Großraumjet) | 13:25 Std. | 10543 km | 9+ verbleibende Sitzplätze

    Rückflug
    Di 22. Jul GRU nach PRG – 1 Stopp 27:00 Std.
    Dieser Flug startet am Dienstag (22. Jul) und landet am Mittwoch (23. Jul).

    Turkish Airlines – Flug 16
    Flug wird von 9W For TK durchgeführt 12:30 Std.
    Start Di 3:05 GRU São Paulo, Brasilien
    Landung Di 21:35 IST Istanbul, Türkei

    Economy
    Economy Business | Airbus A340-300 (Großraumjet) | 12:30 Std. | 10543 km | 9+ verbleibende Sitzplätze

    Umsteigen
    IST Istanbul, Türkei
    11:40 Std.

    Turkish Airlines – Flug 1767 2:50 Std.
    Start Mi 9:15 IST Istanbul, Türkei
    Landung Mi 11:05 PRG Prag, Tschechien

    Economy
    Economy Business | Boeing 737-800 (Kleinraumjet) | 2:50 Std. | 1514 km | 9+ verbleibende Sitzplätze

    kostet 791,-

    Ich glaube nach wie vor, dass Alitalia (Air Zombie) in irgendeiner Form als ewige Untote der Luftfahrt weiterbestehen wird, aber nachdem Ryanair nun schon über FCO kreist, würde ich mir die Buchung einer Langstrecke mit AZ so weit im Voraus doch schon gründlich überlegen.
     

Diese Seite empfehlen