CGB/DUS - LWO / ECO oder BU / EGAL / 21.4-25.4

Dieses Thema im Forum "Fliegen zum Best Price" wurde erstellt von Neme, 10. Februar 2011.

  1. Neme

    Neme Lotse

    Beiträge:
    20
    Likes:
    0
    moin moin
    muss im april von DWest nach LWO die billigste verbindung die ich bis jetzt gefunden habe ist mit OS
    von CGN - VIE - LWO für 263 in eco und für 1107 in business
    wo sich die frage für business durch den preisunterschied relativ schnell erledigt hat für 2 so kurze flüge... wobei ich gerne mal die OS lounge in wien besuchen würde...

    wenn einer eine gut alternativen findet würde ich mich freuen!

    gruß neme
     
  2. BZ_FTL

    BZ_FTL Bronze Member

    Beiträge:
    140
    Likes:
    1
    Auch wenn ich keinen besseren Preis gefunden habe - die Busn Lounge in VIE ist definitiv keine 844 EUR Preisunterschied wert ;-)
     
  3. hevernan

    hevernan Pilot

    Beiträge:
    66
    Likes:
    0
    bei ebookers.de kannste es für 228 €

    Abreise
    Do, 21. Apr
    Gesamtzeit: 3h 50m
    Abreise
    10:30
    Köln
    Cologne-Bonn airport (CGN) Terminal 1
    Stop 1
    12:05
    Wien
    Wien Flughafen (VIE)

    Transferzeit: 0h 55m
    Austrian Airlines 192
    durchgeführt von TYROLEAN AIRWAYS

    * Economy
    * Fokker 100
    * 1h 35m
    * Mahlzeiten: Snack oder Brunch

    Abreise
    13:00
    Wien
    Wien Flughafen (VIE)
    Ankunft
    15:20
    Lemberg
    Snilow (LWO)
    Austrian Airlines 381
    durchgeführt von TYROLEAN AIRWAYS

    * Economy
    * De Havilland Dash 8 Turboprop
    * 1h 20m
    * Mahlzeiten: Snack oder Brunch

    Rückreise
    Mo, 25. Apr
    Gesamtzeit: 6h 45m
    Abreise
    15:55
    Lemberg
    Snilow (LWO)
    Stop 1
    16:25
    Wien
    Wien Flughafen (VIE)

    Transferzeit: 3h 40m
    Austrian Airlines 382
    durchgeführt von TYROLEAN AIRWAYS

    * Economy
    * De Havilland Dash 8 Turboprop
    * 1h 30m
    * Mahlzeiten: Snack oder Brunch

    Abreise
    20:05
    Wien
    Wien Flughafen (VIE)
    Ankunft
    21:40
    Köln
    Cologne-Bonn airport (CGN) Terminal 1
    Austrian Airlines 193

    * Economy
    * Airbus A320
    * 1h 35m
    * Mahlzeiten: Snack oder Brunch


    Flüge
    Erwachsener: 1 99,00€
    Steuern & Gebühren 129,38€
    Gesamtreisepreis 228,38€
     
  4. bwbollek

    bwbollek Guest

    Wizzair ab Dortmund; Donnerstag hin, Dienstags zurück. Preis ca. 206 €.
     
  5. Neme

    Neme Lotse

    Beiträge:
    20
    Likes:
    0
    danke euch! ich werd mal schauen wahrscheinlich nehme ich austrian weil ich mich dann mit einem kolegen in VIE treffen kann.
    aber diese wizzair ist verdammt interessant habe bis gerade eben noch nie was von denen gehört! hast du schon erfahrungen mit denen gemacht?
     

Diese Seite empfehlen