HAM-ATL/ECO/*A

Dieses Thema im Forum "Fliegen zum Best Price" wurde erstellt von Yesben, 30. März 2011.

  1. Yesben

    Yesben Pilot

    Beiträge:
    69
    Likes:
    0
    Hallo zusammen,
    suche einen Flug vom 01.06 (fix) - 04.06 oder 05.06 oder...(+/- 2 Tage) von Hamburg nach Atlanta mit Star Alliance.
    Bester Preis bisher unglaubliche 900 EUR...das kann doch nicht sein, oder? Das habe ich nichtmal nach LAX bezahlt, finde derzeit aber nichts besseres :-(
    Wer kann mir helfen?
    Danke!
    Yesben
     
  2. OHV_44

    OHV_44 Platinum Member

    Beiträge:
    1.421
    Likes:
    0
    Hallo Yesben,

    hab´ da mal das hier gefunden:

    Flugtickets von Hamburg - HAM nach Atlanta - ATL 615.00 EUR --> abctravel.de

    US Airways US5651 Hamburg - Fuhlsbuettel 01JUN ,
    08:40 Frankfurt - Frankfurt International 01JUN ,
    09:50 US 5651 DLH LUFTHANSA 1hr 10min
    Verbindungszeit : 1hr 20min
    US Airways US0701 Frankfurt - Frankfurt International 01JUN ,
    11:10 Philadelphia - Philadelphia International 01JUN ,
    14:00 8hr 50min
    Verbindungszeit : 2hr 15min
    US Airways US0755 Philadelphia - Philadelphia International 01JUN ,
    16:15 Atlanta - William B Hartsfield 01JUN ,
    18:44 2hr 29min
    Reisezeit : 16hr 04 min

    US Airways US3256 Atlanta - William B Hartsfield 05JUN ,
    12:45 Philadelphia - Philadelphia International 05JUN ,
    14:57 US 3256 US AIRWAYS EXPRESS-REPUBLIC AIRLINES 2hr 12min
    Verbindungszeit : 1hr 23min
    US Airways US0700 Philadelphia - Philadelphia International 05JUN ,
    16:20 Frankfurt - Frankfurt International 06JUN ,
    06:10 7hr 50min
    Verbindungszeit : 6hr 00min
    US Airways US5650 Frankfurt - Frankfurt International 06JUN ,
    12:10 Hamburg - Fuhlsbuettel 06JUN ,
    13:10 US 5650 DLH LUFTHANSA 1hr 00min
    Reisezeit : 18hr 25 min

    Nur 1x Umsteigen zB mit CO ab EUR 760,-- pP.

    Gruß Micha
     
  3. Guest

    Guest Guest

    ex-FRA dürfte nochmals Sparpotenzial drin sein.
    Flugpreis Best: etwa bei 479 Euro R/T all-in.

    Die Bahn fährt dich für 58 Euro von HAM nach FRA Airport.

    Bei sparurlaub24.de (derzeit) für ca. 600 Euro zu haben.

    Würde aber auch noch mit der Buchung warten.
     
  4. Guest

    Guest Guest

    sparurlaub24.de:
    Rubrik "Flüge weltweit" einfach immer mal wieder mit den Daten spielen

    Möglichkeit 2:
    Button "Individuelle Anfrage"
    Mit den gewünschten Daten ausfüllen und absenden, unter Preisvorstellungs-angabe.
    Wenn du etwas Zeit hast bzw. abwartest, bekommst du mitunter ein lukratives Angebot per Email.
     
  5. Yesben

    Yesben Pilot

    Beiträge:
    69
    Likes:
    0
    Cool danke. Gebucht hatte ich nämlich noch nicht :)
     

Diese Seite empfehlen