Köln - Bkk - Krabi 05.12. - 26.12

Dieses Thema im Forum "Fliegen zum Best Price" wurde erstellt von mocwai, 20. Mai 2008.

  1. mocwai

    mocwai Pilot

    Beiträge:
    53
    Likes:
    0
    vielen Dank schon mal fürs Suchen :D

    2 Personen Köln - Bkk - Krabi 05.12. - 26.12.

    bei opodo:

    EUR 876,52 **
    Preis Preis pro Erwachsener

    EUR 1.753,04 **
    Gesamtpreis inkl. Servicepauschale


    Flug 1 Fr. 05 Dezember 08
    Ab 17:54 An 20:15+ 1 Tag/e
    Köln Hauptbahnhof, Deutschland nach Krabi, Thailand
    2 Stopp/s, Reisedauer: 20:21
    Thai Airways Intl + andere Fluggesellschaften


    Flug 2 Fr. 19 Dezember 08
    Ab 10:10 An 11:30
    Krabi, Thailand nach Suvarnabhumi International Airport, Bangkok
    Direktflug, Reisedauer: 01:20
    Thai Airways Intl


    Flug 3 Fr. 26 Dezember 08
    Ab 13:20 An 22:05
    Suvarnabhumi International Airport, Bangkok nach Köln Hauptbahnhof, Deutschland
    1 Stopp/s, Reisedauer: 14:45
    Thai Airways Intl + andere Fluggesellschaften
     
  2. leo_dus

    leo_dus Bronze Member

    Beiträge:
    190
    Likes:
    0
    mit lh nach bkk fuer 1100 usd

    mit airasia nach kbv fuer 82 euro

    Fri, Dec 5 Lufthansa 6829
    operated by Deutsche Bahn AG
    Depart: 6:54pm
    Arrive: 7:51pm Cologne, Germany (QKL)
    Frankfurt, Germany (FRA)

    1 stop Economy 57min Inter-City Express View seats

    Change planes. Time between flights: 1hr 4min


    Lufthansa 9718
    operated by Thai Airways -- TG 0923
    Depart: 8:55pm
    Arrive: 1:05pm Frankfurt, Germany (FRA)
    Bangkok, Thailand (BKK)

    Economy 10hr 10min Boeing 747 View seats
    Total duration: 12hr 11min

    This is an overnight flight.



    Choose this return
    Return
    Fri, Dec 26 Lufthansa 9715
    operated by Thai Airways -- TG 0920
    Depart: 11:40pm
    Arrive: 5:30am Bangkok, Thailand (BKK)
    Frankfurt, Germany (FRA)

    1 stop Economy 11hr 50min Boeing 747 View seats

    Change planes. Time between flights: 1hr 39min


    Lufthansa 6802
    operated by Deutsche Bahn AG
    Depart: 7:09am
    Arrive: 8:05am Frankfurt, Germany (FRA)
    Cologne, Germany (QKL)

    bei orbitz




    Air Asia
    82,74 EUR
    (4.118,43 THB)

    Details / Buchen
    Hinflug Bangkok (BKK)
    Krabi (KBV) Abflug:
    Ankunft: 17:05
    18:25 (nonstop)
    mit Thai Air Asia Stopps:
    Klassen: -


    Rückflug Krabi (KBV)
    Bangkok (BKK) Abflug:
    Ankunft: 15:05
    16:25 (nonstop)
    mit Thai Air Asia Stopps:
    Klassen:
     
  3. highflyer

    highflyer Platinum Member

    Beiträge:
    2.296
    Likes:
    1
    Ich finde as gleiche wie leo_dus aber mit der lh für 1175USD. Guter deal.
     
  4. mocwai

    mocwai Pilot

    Beiträge:
    53
    Likes:
    0
    Danke :D

    gebucht!!!!

    ich denke nämlich nicht, dass über Weihnachten noch ein besserer Deal kommt :mrgreen:
     

Diese Seite empfehlen