Suche Flug nach Budapest 01.10 -04.10

Dieses Thema im Forum "Fliegen zum Best Price" wurde erstellt von lukas88, 29. Juli 2009.

  1. lukas88

    lukas88 Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Hallo,
    Ich suche einen Flug nach Budapest vom 01.10 - 04.10.
    Ab Frankfurt, optimal wäre morgens hin und abends zurück.
    Bin aber auch mit zwischen Lösungen zufrieden. Er sollte um die 150 Eur kosten, vielleicht findet jemand was.
    Dankeschön
     
  2. journey

    journey Bronze Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Hallo,

    hast du überhaupt einmal selbst geguckt? Man findet eigentlich recht schnell : 155,76€ bei travelstart.de. Ginge wohl auch noch einen kleinen Tick günstiger, aber das kommt deinem Zeitfenster am nächsten. Abflüge früher bzw. später kämen so auf ca. 180€.

    Abflug: Do 01 Okt 2009
    Abflug Ankunft Reisedauer Von Nach Fluglinie Flug
    09:25 10:30 1h 5min Frankfurt am Main (FRA) Prag (PRG) Czech Airlines Czech Airlines OK 535
    Verbindung am Flughafen 1h 25min (Empfohlene Mindestzeit bis zum Anschlussflug: 2h)
    11:55 13:15 1h 20min Prag (PRG) Budapest (BUD) Czech Airlines Czech Airlines OK 790

    Rückflug: So 04 Okt 2009
    Abflug Ankunft Reisedauer Von Nach Fluglinie Flug
    14:30 15:55 1h 25min Budapest (BUD) Prag (PRG) Czech Airlines Czech Airlines OK 791
    Verbindung am Flughafen 1h 15min (Empfohlene Mindestzeit bis zum Anschlussflug: 2h)
    17:10 18:20 1h 10min Prag (PRG) Frankfurt am Main (FRA) Czech Airlines Czech Airlines OK 536
     
  3. mgrix

    mgrix Bronze Member

    Beiträge:
    128
    Likes:
    0
    hallo journey,

    warum antwortest du überhaupt ?


    mgrix
     
  4. BadMat

    BadMat Gold Member

    Beiträge:
    726
    Likes:
    0
    Direkt bei Austrian:

    Donnerstag
    1. Oktober 2009 07:50
    09:20 Frankfurt / Main International
    Wien International OS 128
    Austrian Airlines (OS) redticket / S
    Donnerstag
    1. Oktober 2009 10:25
    11:15 Wien International
    Budapest OS 713
    Tyrolean Airways (VO) redticket / S
    Sonntag
    4. Oktober 2009 11:55
    12:50 Budapest
    Wien International OS 714
    Tyrolean Airways (VO) redticket / S
    Sonntag
    4. Oktober 2009 13:20
    14:50 Wien International
    Frankfurt / Main International OS 123
    Tyrolean Airways (VO) redticket / S

    3.000 Statusmeilen für M&M, zzgl. ggf. Exec. Bonus

    148,69€ nach Abzug von 10€ Gutschein (Sommerferien).
     
  5. journey

    journey Bronze Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Habe heute meinen sozialen Tag. Wollte den User auch nicht gleich bei seinem ersten Posting maßregeln. Er wird sich in Zukunft sicher an die Vorgaben halten.
    :mrgreen:
     
  6. lukas88

    lukas88 Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Hey
    dankeschön und natürlich habe ich geschaut. Bei kayak.com und da gingen die Preise alle erst so ab 180 los und ich dachte vllt. könnt ihr mir helfen.
    Trotzdem danke für eure Mühen und Sorry nochmal dass ich gefragt habe :)
     
  7. miles-and-points

    miles-and-points Nach Verwarnungen dauerhaft verreist
    (User ist permanent gesperrt)

    Beiträge:
    48.788
    Likes:
    0
    Aber anscheinend nicht hier auf den "sticky" geachtet.

    :arrow: viewtopic.php?f=35&t=961 :mrgreen:

    Aber das wird schon noch... 8)
     
  8. lukas88

    lukas88 Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Keine ahnung, wenn ich die Daten eingebe, kommen weder bei Travelstart noch bei Austrian die Flüge.
    Vor allem zu dem Preis! Könntet ihr mir nochmal großzügigerweise helfen?
     
  9. lukas88

    lukas88 Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Ok neuer Versuch um es richtig zu machen

    FRA-BUD/Economy Class/ alle Arilines / 01.10 - 04.10


    bester Preis gefunden: 178 €

    2 Reisende
     
  10. journey

    journey Bronze Member

    Beiträge:
    201
    Likes:
    0
    Also ich habe es jetzt bei aua.com/de/deu probiert und es klappt ohne Probleme.
    FRA - BUD dann Datumsangaben, Gutscheincode eingeben und schwupps kommt die Übersicht mit Flugzeiten + Preisen.

    Die travelstart Verbindung findest du einfacher, wenn du dich von skyscanner weiterleiten lässt.

    Edit: 317,38 € ohne Gutschein direkt bei Austrian - für beide.
     
  11. miles-and-points

    miles-and-points Nach Verwarnungen dauerhaft verreist
    (User ist permanent gesperrt)

    Beiträge:
    48.788
    Likes:
    0
    01.10. FRA-VIE-BUD OS 128/713
    04.10. BUD-VIE-FRA OS 718/123

    1 Person:
    32,00 + 116,69 + 10,00 = 158,69 Euro
    Gutschein (sommerferien) -10,00 Euro
    Gesamtpreis: 148,69 Euro

    2 Personen:
    Passagier 1 (Erwachsener): 32,00 + 116,69 + 10,00 = 158,69 Euro
    Passagier 2 (Erwachsener): 32,00 + 116,69 + 10,00 = 158,69 Euro
    Gutschein (sommerferien) -20,00 Euro (ja; gibt's pro Person!)
    Gesamtpreis: 297,38 Euro

    Was ist nun Dein "Problem"?
     
  12. NicuMD11

    NicuMD11 Lotse

    Beiträge:
    17
    Likes:
    0
    Hey.. hättest wohl lieber auf meinen Beitrag gewartet, statt 180 EUR zu zahlen... Ich habe dir ein Flug für 105 EUR, und bei WWW.EBOOKERS.CH !!

    HINREISE

    Hinreise Do, 1. Apr Gesamtzeit 1h 30m
    Abreise Frankfurt Lufthansa LH 3440
    Economy | Airbus A319
    1h 30m

    07:40 Frankfurt Flughafen (FRA)
    Ankunft Budapest
    09:10 Ferihegy airport (BUD)

    RÜCKREISE

    Rückreise So, 4. Apr Gesamtzeit 1h 40m
    Abreise Budapest Lufthansa LH 3445
    Economy | Airbus A320
    1h 40m

    15:10 Ferihegy airport (BUD)
    Ankunft Frankfurt
    16:50 Frankfurt Flughafen (FRA)

    ODER

    HINREISE

    Hinreise Do, 1. Apr Gesamtzeit 1h 40m
    Abreise Frankfurt Malev Hungarian Airlines MA 521
    Economy | Boeing 737
    1h 40m

    10:30 Frankfurt Flughafen (FRA)
    Ankunft Budapest
    12:10 Ferihegy airport (BUD)

    RÜCKREISE

    Rückreise So, 4. Apr Gesamtzeit 1h 50m
    Abreise Budapest Malev Hungarian Airlines MA 522
    Economy | Boeing 737
    1h 50m

    17:45 Ferihegy airport (BUD)
    Ankunft Frankfurt
    19:35 Frankfurt Flughafen (FRA)


    105.97 EUR inkl. alle Steuern + Gebühren bei LH oder 107.71 EUR inkl alle Steuern + Gebühren ! Wenn du es nicht glaubst ->http://www.ebookers.ch<- hast sehr gute Wahl... ! :mrgreen:
     
  13. BadMat

    BadMat Gold Member

    Beiträge:
    726
    Likes:
    0
    Aprilscherz :?: :shock:
     
  14. NicuMD11

    NicuMD11 Lotse

    Beiträge:
    17
    Likes:
    0
    nee... kein aprilscherz !
     

Diese Seite empfehlen