NRW+Umgebung nach MLA 15.10.-18.10.

Dieses Thema im Forum "Fliegen zum Best Price" wurde erstellt von Ente, 5. Oktober 2009.

  1. Ente

    Ente Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Hallo an alle Profis,

    ich breche mir jetzt seit heute morgen die Finger und bekomme keine Zufriedenstellende Möglichkeit hin vom 15.10-18.10 nach Malta zu kommen. 2 Personen

    Ich wohne in Münster, bin bereit zu fahren. Prämienflug bevorzugt. Meilen sind auch genug vorhanden. Ich muss bis 15.00 Uhr auf Malta ankommen und bevorzugt am 18.10. wieder Mittags zurückfliegen.

    Habe auch nichts gegen irgendwelche Umweg-Umsteige Konstellationen...hauptsache ich komme da irgendwie mit Meilen hin...oder halt als Schnäppchenflug auch in Bar.

    Wäre toll wenn da einer eine Möglichkeit finden würde...ich bin grade hilflos nach einem Tag ergebnisloser Suche.
     
  2. miles-and-points

    miles-and-points Nach Verwarnungen dauerhaft verreist
    (User ist permanent gesperrt)

    Beiträge:
    48.788
    Likes:
    0
    Nach einem geschlagenen Tag, an dem Du gesucht hast,
    müßtest Du doch einen einzigen Preis gefunden haben -
    der dann von anderen Usern unterboten werden kann.

    Guck erst einmal hier: :arrow: viewtopic.php?f=35&t=961 :mrgreen:
     
  3. Ente

    Ente Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Preise habe ich gefunden, 406,- Euro zb. ab Münster als günstigste Variante. Leider alle Verbindungen die ich finde haben mindestens 9+ Stunden Reisezeit mit langen Aufenthalten.
    Wäre wirklich dankbar wenn jemand ein Routing zur Hand hätte was zeitlich attraktiver und mit Meilen zu absolvieren wäre.
     
  4. miles-and-points

    miles-and-points Nach Verwarnungen dauerhaft verreist
    (User ist permanent gesperrt)

    Beiträge:
    48.788
    Likes:
    0
    Also geht es Dir nicht um den besten Preis,
    sondern um eine "bessere Buchungsmöglichkeit"?

    Da wüßte ich was: :arrow: viewforum.php?f=17 :mrgreen:
     
  5. lost

    lost Silver Member

    Beiträge:
    267
    Likes:
    0
    map.. langsam wirds lächerlich.. und wenn er dann ne gute umsteigeverbindung gefunden hat, dann kann er danach in diesen bereich zurückkommen, damit er eine günstige und gute verbindung bekommnt ?
     
  6. bartel

    bartel Silver Member

    Beiträge:
    336
    Likes:
    0
    wie wäre es mit dus- malta...
    bei ebookers für 389 pro person hin über muc, zurück direkt

    Abreise Do, 15. Okt Gesamtzeit: 3h 55m
    Abreise Düsseldorf Air Malta 2811
    durchgeführt von LUFTHANSA
    Economy | Airbus A320
    1h 10m
    11:00 Düsseldorf Flughafen (DUS)
    Stop 1 München
    12:10 München Flughafen (MUC) | Terminal 2
    Transferzeit: 0h 30m
    Abreise München Air Malta 307
    Economy | Airbus A320
    2h 15m
    Mahlzeiten: Snack oder Brunch
    12:40 München Flughafen (MUC) | Terminal 2
    Ankunft Valletta
    14:55 Luqa (MLA)
    Rückreise So, 18. Okt Gesamtzeit: 2h 55m
    Abreise Valletta Air Malta 3352
    Economy | Airbus A319
    2h 55m
    Mahlzeiten: Frühstück
    06:45 Luqa (MLA)
    Ankunft Düsseldorf
    09:40 Düsseldorf Flughafen (DUS)


    gruss,
    bartel
     
  7. bartel

    bartel Silver Member

    Beiträge:
    336
    Likes:
    0
    ansonsten für 260 pro person mit bmi buchbar bei bmi zu besseren zeiten ab amsterdam:
    bmi
    AMS 12:05 MLA 15:05(3:00 Std.)0

    MLA 16:15 AMS 19:25(3:10 Std.)

    gruss,
    bartel
     
  8. Ente

    Ente Lotse

    Beiträge:
    11
    Likes:
    0
    Der Argumentation, dass die Anfrage besser in "Besser buchen" gepasst hätte kann ich mich nicht gegenüber verschließen.
    Werde das nächste mal darauf achten. Um nicht einen neuen Beitrag eröffnen zu müssen mache ich jetzt hier weiter. Hoffe das ist auch ok....

    Der Amsterdam Flug wäre bis jetzt auch mein Favorit, leider sind wohl heute die Preise gestiegen.

    Ich habe zwei Direktflüge mit Lufthansa von/nach Düsseldorf gefunden. Einen Tag später hin, aber das würde passen.

    DUS-MLA Fr.16.10 11.40 Uhr LH1694
    MLA-DUS So.18.10 07.55 Uhr LH1695

    Leider sind da keine MEilenkontingente mehr frei und 964,- € unbezahlbar. Gibt es da eine Chance irgendwie doch über Meilen zu buchen?
     
  9. lost

    lost Silver Member

    Beiträge:
    267
    Likes:
    0
    dann schreib halt in besser buchen.. wirst sehen, der foren-gott, der definitiv nun wirklich alles absolut richtig weiss, wird dir da schon mit nem link zu best preis weiterhelfen, wenn du nur ansatzweise den preis erwähnst :lol:
     
  10. prossbach

    prossbach Entdecker

    Beiträge:
    7
    Likes:
    0
    diese beiden Flüge:

    DUS-MLA Fr.16.10 11.40 Uhr LH1694
    MLA-DUS So.18.10 07.55 Uhr LH1695

    sind Codeshare, ausgeführt von Air Malta, daher auch keine MEilentickets online verfügbar. Ich weiß nicht ob das evtl. über die Hotline geht oder Air Malta gar kein M&M Partner ist, aber ist evtl. nen Versuch wert.

    Anonsten direkt bei Airmalta.de gebuicht kosten sie:
    1 Erwachsener 308,00 EUR
    Steuern 38,85 EUR
    Kerosinzuschlag 50,00 EUR


    Total 396,85 EUR

    Deutlich weniger als die genannten 964€
     
  11. bartel

    bartel Silver Member

    Beiträge:
    336
    Likes:
    0
    "ich breche mir jetzt seit heute morgen die Finger und bekomme keine Zufriedenstellende Möglichkeit hin vom 15.10-18.10 nach Malta zu kommen. 2 Personen

    Ich wohne in Münster, bin bereit zu fahren. Prämienflug bevorzugt. Meilen sind auch genug vorhanden. Ich muss bis 15.00 Uhr auf Malta ankommen und bevorzugt am 18.10. wieder Mittags zurückfliegen."

    das kling doch dramatisch, da ist man gerne bereit zu helfen. :p
    wenn dann plötzlich auch ein tag später kein problem ist :x

    hier hilft gerne der fachkundige mitarbeiter eines reisebüros (preis) um die ecke. oder die freundliche dame des lh call centers (meilen) ...
     

Diese Seite empfehlen